Об обеспечении антитеррористической безопасности

Приказ № 534

"Об обеспечении антитеррористической безопасности"

Администрация Междуреченского городского округа

Муниципальное казенное учреждение

«Управление образованием Междуреченского городского округа»

«Гимназия № 6 имени С.Ф.  Вензелева»

ПРИКАЗ

от  30.12.2013                                № 544 -п                г. Междуреченск

Об  обеспечении антитеррористической безопасности  МБОУ Гимназия № 6

29.12.2013 года в 12.45 совершен террористический акт  на железнодорожном вокзале в Волгограде. По последним данным, при взрыве погибли 16 человек, 44 пострадали, из них 38 находятся в больницах, пятеро проходят лечение амбулаторно.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой или проведением террористического акта , руководствуясь письмом МКУ УО от 30.12.2013 № 10/02-5713

Приказываю:

1.      Заместителю директора по БЖ Батюк Е.В. незамедлительно:

·         провести дополнительную разъяснительную и организационную работу с персоналом МБОУ Гимназия № 6, обучающимися и воспитанниками  о порядке действий в случае попытки проникновения в учреждение условного «террориста», закладки  муляжа взрывного устройства.

• Обновить наглядные пособия, инструкции, памятки по действиям сотрудников и посетителей МБОУ Гимназия №6 при угрозе террористических проявлений.
  • Разместить инфографику «Как ведут себя террористы-смертники» на сайте гимназии.

2.      Заместителю директора по АХР Ильюшиной И.А.  в срок до 31.12.2013:

• Проверить готовность к работе систем оповещения, камер видеонаблюдения, кнопок тревожной сигнализации.
  • Привести в надлежащее состояние чердаки, подвальные помещения освободить от посторонних предметов пути эвакуации людей и исправность дверей запасных выходов.
  • Проверить содержание территорий учреждений, убрать бесхозные предметы.
  • Проверить все подъездные пути к зданиям и сооружениям учреждениям, обеспечение свободного подъезда.
  • Обеспечить содержание  пожарных гидрантов в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, наличие указателей.

3.      Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ Гимназия № 6                          Г.А. Четверухина