Утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации в 11 классах

Утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации

в 11 классах

Приказом Министерства просвещения РФ от 07 ноября 2018 года № 190/1512 (зарегистрирован в Минюсте РФ 10 декабря 2018 года № 52952)утвержден новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации ‎по образовательным программам среднего общего образования.

ЕГЭ по математике также будет проводиться по двум уровням: базовый и профильный уровень. Но в этом году участник ЕГЭ вправе выбрать только один уровень сдачи ЕГЭ по математике (базовый или профильный). В случае пересдачи участник сам будет выбирать уровень ЕГЭ по математике, пересдача возможна на любом уровне.

В этом учебном году контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ не претерпели существенных изменений. Наиболее значительное изменение – отказ от аргументации с опорой на литературный материал в последнем задании ЕГЭ по русскому языку: теперь выпускники будут выполнять это задание, работая только с незнакомым текстом, который будет им предложен в КИМ.

В текущем учебном году продолжит совершенствоваться технология проведения ЕГЭ.

В 2019 году планируется пилотное внедрение технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по сети «Интернет».

Документальный фильм о школе-интернате №1 С-Петербурга

Предлагаем педагогам, родителям (законным представителям), учащимся просмотреть документальный фильм об
общеобразовательной школе-интернате №1 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/