Неделя дорожной безопасности. Осень 2018

Неделя дорожной безопасности. Сентябрь 2018

Внимание!!!                                 Профилактическое                                   мероприятие

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период

с 25 октября по 09 ноября 2018 года

проводится Всекузбасская профилактическая операция

«Каникулы»

За 9 месяцев 2018 года в Кемеровской области зарегистрировано 242 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 3 детей погибло и 271 травмирован. В большей степени дети становятся участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов. Наиболее остро стоит вопрос дорожного травматизма среди детей-пассажиров, т.к. отмечается не только рост количества ДТП, но и рост числа погибших и раненых детей.

В городе Междуреченске с начала текущего года зарегистрировано 3 ДТП, в которых травмировались 4 несовершеннолетних.

В рамках профилактической операции «Каникулы» проводится профилактическое мероприятие «Юный пассажир», направленное на пресечение нарушений  перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску