Отчет о результатах устранения нарушений

Департамент образования и науки Кемеровской области

Администрация Междуреченского городского округа

Муниципальное казенное учреждение

«Управление образованием Междуреченского городского округа»

«Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

652870 Кемеровская область,

г. Междуреченск, пр. Строителей, 23,

Исх. №  535

от «29 » сентября 2016 г.

Тел.: (384-75) – 2-32-62

Факс: (384-75) – 2-25-61

Главному государственному

санитарному врачу

ТО Управления Роспотребнадзора

по Кемеровской области  в

г. Междуреченске, г. Мыски и

Междуреченском районе

К.П. Щепинову

администрация Муниципального

бюджетного общеобразовательного

учреждения «Гимназия № 6

имени С.Ф. Вензелева» (г. Междуреченск)

Отчет

О результатах устранения нарушений, выявленных в ходе плановой выездной проверки, проведенной в соответствии с распоряжением ТО Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области  в г. Междуреченске, г. Мыски и Междуреченском районе  №376-16  от 24.03.2016 в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева» (г. Междуреченск).

В результате проверки выявлены нарушения (акт проверки от 28 апреля 2016 № 376-16, предписание от №202 от 28 апреля 2016).

Выявленные нарушения согласно предписанию

Принятые меры по устранению выявленных нарушений

1.

В нарушение СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в корпусе № 1, в кабинетах № 7 и № 15 искусственное освещение выполнено лампами накаливания, а подсветка у доски люминесцентными лампами, что является нарушением п.7.2.3.

В кабинетах № 7,15  корпуса № 1произведена замена ламп накаливания (фотоотчет прилагается).

2

В  нарушение В нарушение СанПиН 2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» в спортивном зале местами имеется отслоение покрасочного слоя деревянного покрытия, имеются щели в полу, что является нарушением п.4.29, п 12.3

В спортивном зале  корпуса № 1 МБОУ Гимназия № 6  произведена замена  пола (фотоотчет прилагается).

Директор МБОУ Гимназия № 6                                                     Г.А. Четверухина