Учебный план платные услуги

Приказ № 269-п

от  31.08.2017 года

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

(дополнительные платные образовательные услуги)

«Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

(дополнительные платные образовательные услуги)

«Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

к учебному плану

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»  (далее по тексту –гимназия) в соответствии с  Законом РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 № 706, Уставом образовательного учреждения реализует дополнительные платные образовательные услуги.

Учебный план дополнительных платных образовательных услуг разработан с учетом требований следующих нормативных документов:

-          Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

• Закона Российской Федерации от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (глава III , ст. 28.);
  • Постановления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям  и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»;
  • Постановления Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»;
  • Постановления администрации Междуреченского городского округа от  «Об утверждении порядка платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности муниципальных образовательных учреждений, находящихся в ведении Муниципального казенного учреждения «Управление образованием Междуреченского городского округа»

Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг

1. Организация  образовательных отношений регламентируется графиком проведения занятий в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг в 2015/2016 учебном году, которые разрабатываются и утверждаются гимназией.
    1. Занятия проводятся после обязательного перерыва, продолжительностью не менее 40 минут, между окончанием последнего урока и началом занятий.
    2.  Продолжительность занятий составляет:

-          дошкольники -  30 минут

• в 1-4-х классах –  40 минут;
  • в 5-11-х классах – 45 минут.
    1. Обязательные требования к организации образовательных отношений:
  • занятия для обучающихся 1-4-х классов проводятся по окончании внеурочной деятельности;
  • обучающиеся 1-4-х классов перед занятиями, проводящимися в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг, в обязательном порядке получают горячее питание.

Структура учебного плана

1. Структура учебного плана включает занятия, перечень которых формируется на основе анализа запросов обучающихся и их родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся:
Учебный план (дополнительные платные образовательные услуги)

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Гимназия № 6 имени С.Ф. Вензелева»

Наименование учебных курсов

Количество часов в неделю по классам

дошк

Подготовка детей к школе

За страницами учебника математики

1.

Решение задач повышенной сложности по математике

1.